Обязан ли солдат-срочник заплатить за разбитый аккумулятор и может ли он отказаться от оплаты?

• г. Альметьевск

Скажите, пожалуйста, могут ли солдата-срочника заставить заплатить за разбитый аккумулятор? Когда аккумулятор снимали с машины, он выскользнул из рук и разбился. Сын пишет что требуют с каждого по 3500 рублей. Правы ли они? Может ли сын отказаться платить?

Ответы на вопрос (3):

Конечно можно всё сделать и обыграть красиво. И сын Ваш ничего не будет отдавать и накажут офицеров, которые требуют это. Но в армии не нужно так делать. Лучше обратитесь на реальную консультацию в живую к юристу, который служил в армии. Он всё Вам расскажет и преподнесёт как нужно.

Добрый день. Вам в срочном порядке необходимо обратиться с заявлением в военную либо гарнизонную прокуратуру которые относятся данные воинская часть а также следственные органы. Всего хорошего вам.

Напоминает мне старую армейскую байку. Мама у нас на границе украли 20 метров КСП, срочно вышли денег, а то посодют. Достойный ответ, Сынок мы твоего письма, где ты просишь денег, не получали и просьба больше не писать нам таких писем.

КСП-контрольно следовая полоса.

Контро́льно-следова́я полоса́ (КСП) — распаханная полоса земли вдоль государственной границы, фиксирующая пересечение границы нарушителями. Средство защиты границы, принятое в СССР, странах СНГ и некоторых других государствах.