Нужно ли оформлять долю в недостроенном проблемном доме и кто будет оплачивать его завершение?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, нужно ли оформлять долю в собственность в недостроенном доме. Наш дом признан проблемным объектом, а мы обманутыми дольщиками. Не придётся ли нам достраивать его за свой счёт в случае банкротства застройщика? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Все может случиться, а кто вас признал обманутыми дольщиками, какая судьба застройщика и стадия строительства дома. Долю в собственность в недостроенном доме вы оформить не сможете, нет еще объекта собственности. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Оксана, возможны разные варианты в этой связи.

Надо знать конкретно, кто застройщик, в каком состоянии дом, какие перспективы и так далее.