Дольщики строящегося дома сталкиваются с проблемами - нужно ли оформлять квартиру в собственность и возможно ли дальнейшее дополнительное строительство?

• г. Москва

Купила квартиру в строящемся доме. Три года как уже не сдают дом. Застройщик на стадии банкротства. Многие дольщики начали оформлять квартиру в собственность. Для чего нужно оформлять квартиру в собственность.? не будет ли такое, что потом собственникам придётся достраивать дом?

Ответы на вопрос (2):

Может и придется достраивать за свой счет. Но это лучше чем заплатить деньги и ничего не получить по причине банкротства застройщика. Деньги которые застройщик вывел из оборота вряд ли найдут. Реалии жизни.

Если Вы не оформите в собственность квартиру (точнее объект незавершенного строительства), то Вашу долю внесут в конкурсную массу и Вы ничего не получите. Да, собственникам возможно придется достраивать дом за свой счет, но в противном случае Вы действительно рискуете потерять свои вложенные деньги. Поэтому Вам срочно необходимо оформлять квартиру в собственность.