Работа без официального оформления - лишение отпускных и вынужденное признание условий работы

• г. Краснодар

Работал год не официально, уволили. При выплате зарплаты сказали написать на пустом листе что я такой-то такой-то, оказывал услуги с такого по такое число на производстве и притензий к данной фирме не имею. Отпускные не дали. Я забрал зарплату и написал эту бумагу. Отпускные теперь не получить? И хочу в трудовой чтобы все было. А пришлось писать потому, что не дали бы денег.

Ответы на вопрос (10):

Добрый день!!! не смотря на эту расписку вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании всех положенных вам выплат, включая компенсацию за неиспользованный отпуск. При этом таакже мождете требовать внести запись в трудовую книжку. Обратитесь к юристу лично для составления заявления в суд.

Если вы работали неофициально ничего у вас в трудовой и не будет.

Такую бумагу вас заставили написать, чтобы исключить претензии по трудовым спорам, так как вы расписались в том, что не работали по трудовому договору, а по договору оказания услуг, который не регулируется трудовым законодательством.

Соответственно про отпускные можно забыть.

Здравствуйте.

Чтобы произвели запись в трудовой книжке и выплатили отпускные, нужно обратиться с иском в суд. Необходимо установить факт наличия трудовых отношений с Вашим работодателем.

За более подробной консультацией можете обратиться в личные сообщения.