Незаконное снятие суммы 35000 с моей карты Сбербанка по судебному приказу в пользу Жилкомсервиса - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Месяц назад с моей карты сбербанка сняли сумму 35000 на основании суд. приказа по ИП,в пользу Жилкомсервиса, по сей день деньги в бухгалтерию не поступили, у судебных приставов никаких задолжностей не значилось, то есть Ж-с как то напрямую сработал. Это вообще законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена. Жилкомсервис, мог направить судебный приказ напрямую в сбербанк, и банк в этом случае обязан исполнить требования приказа. Всё законно.