До какого возраста ребенка необходимо согласие от органов опеки и попечительства на сделку с недвижимостью? Заранее спасибо.

• г. Москва

До какого возраста ребенка необходимо согласие от органов опеки и попечительства на сделку снедвижимостью? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

До 18 лет. согласно ст.292 Гражданского кодекса РФ отчуждение жилого помещения, в котором проживают несовершеннолетние, недееспособные или ограниченно дееспособные члены семьи собственника, если при этом затрагиваются права или охраняемые законом интересы указанных лиц, допускается с согласия органа опеки и попечительства. с уважением,