Проблемы с погашением кредита - что делать, если коллекторы не связываются и долг передан другому агентству?

• г. Челябинск

Я брала кредит в 2005 г. в банке Русский стандарт. В августе 2007 г. я поменяла место жительство, и в связи с переездом, я просрочила платежи. Я связалась с банком, чобы урегулировать этот вопрос, но там мне сообщили, что в сентябре 2007 г. все передали коллекторскому агенству. И что с банком можно не общаться по поводу задолженности. Но от этого агенства так и не поступало ни каких уведомлений и графика погашения долга. Был один звонок, якобы от них, по поводу моих данных и местоположения. И все! Номер мобильного телефона я до сих пор не меняла. И вот на прошлой неделе позвонили не мне (хотя в договоре есть мой телефон!), а моим родным по поводу долга. В банк позвонила-там сказали, что долг перекуплен ООО Экспресскредит еще в марте 2009 г. Уведомлений тоже не было. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Александровна, это коллекторы. Коллекторам не платите. Для начала потребуйте от них письменное обращение к Вам с изложением того, что они хотят от Вас. Потом с этим можно будет работать.