Может ли учитель работать без педагогического образования

• г. Санкт-Петербург

Может ли учитель начальных классов работать без педагогического образования? Если да, то при каких условиях?

Ответы на вопрос (2):

Согласно Единому квалификационному справочнику должностей работников образования, для работы учителем необходимо среднее профессиональное или высшее педагогическое образование.

В соответствии с профстандартом педагога требования к образованию и обучению учителя — высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки «Образование и педагогика» или в области, соответствующей преподаваемому предмету (с последующей профессиональной переподготовкой по профилю педагогической деятельности), либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.