Проблемы с получением справок о доходах - что делать в данной ситуации?

• г. Липецк

У меня такая ситуация. Я 2.5 года нахожусь в декретом отпуске до этого работала в Москве, но после рождения ребёнка пришлось уехать в Липецк так как я родом от туда. Каждый год мне необходимо обновлять документы в мфц, так как я являюсь многодетной мамой. До этого проблем с выдачей справок о доходах не было, но в декабре я столкнулась с тем что прождав справки больше трёх недель я их так и не получила. Директор магазина в котором я работала говорит что бухгалтерию перенесли в Пензу и справки о зарплате теперь заказывают через электронный партал и она помочь ни чем не может, потому что она даже не знает номера телефона бухгалтерии, а вся связь осуществляется только в электронном виде. Подала и в этом месяце опять запрос на выдачу справки, но пока никакого результата. И если чесно мне кажется что и в этом месяце я их опять не получу. Подскажите как мне в этой ситуации поступить ведь мне необходимы эти справки как можно быстрее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Направьте телеграмму, в которой укажите на ст. 62 ТК РФ и потребуйте предоставить Вам справки доходах.

Кроме этого - напишите жалобу в прокуратуру по месту нахождения работодателя на невыдачу работодателем справок о доходах.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.