Проблемы с продлением отпуска по уходу - отсутствие свидетельств о рождении и угрозы со стороны работодателя

• г. Новосибирск

У меня 3 детей, младшему 1,5 года, я написала заявление о продлении отпуска по уходу до 3 лет. Мне звонят и говорят, что свидетества о рождении у них нет, что мне начнут проставлять прогулы, все документы были, тк я оформляла все выплаты, в данный момент не могу принести св-ва о рождении, чем можно руководствоваться? Как себя вести в подобной ситуации, как я считаю, что это их вина и угрозы с их стороны не уместны.

Ответы на вопрос (2):

Если не можете принести свидетельство о рождении сами, попросите кого-либо или почтой отправьте его копию. Без этого документа работодатель не имеет права предоставлять отпуск по уходу по ТК. Удачи.

НЕ можете принести - направьте почтой копии этих документов. Как это нет свидетельства о рождении у них, а как же они Вас отпускали в отпуск по уходу до 1,5 лет? Еще можете написать жалобу в трудовую инспекцию или в прокуратуру.