Можно ли написать заявку на смену директора, если учащиеся и учителя не довольны его работой?

• г. Челябинск

Можно ли написать заявку на смену директора, если учащиеся и учителя не довольны его работой?

Ответы на вопрос (6):

Если в действиях директора усматриваются нарушения закона, то можете обратиться в прокуратуру или в районный отдел образования. После проверки фактов могут и поменять.

Можно ли написать заявку на смену директора, если учащиеся и учителя не довольны его работой?
При наличии оснований вы можете поставить вопрос о смене директора школы. Удачи.

Является ли преступлением то что директор ставит уроки своему чаще в разы чем другим учителям, из-за чего другие учителя получают не полную зарплату. Некоторым пришлось даже уйти.

Здравствуйте, Ольга.

Это преступлением, конечно, не является. Это нарушение. Обратитесь в Департамент образования Челябинской области и в прокуратуру.

Пожалуйтесь в трудовую инспекцию, если директор не выплачивает заработную плату в полном объеме. Трудовая инспекцию "перевернет " всю эту школу вверх дном и нароет мама не горюй.

Трудовая инспекция особо ничего не "нароет", а вот прокуратура вполне может заняться Вашим директором и проверки назначит финансово-хозяйственной деятельности. Из практики могу сказать, не обижайтесь, педагоги, но без грамотного юриста Вы таких дров наломаете, что Вас придется защищать, а не директора от прокуратуры. Не пишите "отсебятину". Наймите юриста.