Хочу продать квартиру, есть покупатель, у меня 3-х комн. У них 1-комн. Можно совершить сделку обмена, у них ипотека.

• г. Ханты-Мансийск

Хочу продать квартиру, есть покупатель, у меня 3-х комн. У них 1-комн. Можно совершить сделку обмена, у них ипотека.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Валентина

Если у них квартира в ипотеке, то сделку обмена оформить не получится.

Они должны сначала закрыть ипотеку и снять обременение с квартиры

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте. Возможно только с согласия банка. А оно вам нужно. У вас будет ипотека. Оформляйте да договора купли продажи на одну и другую квартиры. Удачи вам.

Здравствуйте.

Согласно нормам Федерального закона "Об ипотеке", жилье должно находиться в залоге у банка.

То есть ни продать, ни подарить, не обменять жилье нельзя без разрешения банка.

В принципе можно из денежных средств, которые они получат, закрыть ипотеку и залог снимется и тогда сделку можно провести, однако тут есть риски.