Хочу продать квартиру, есть покупатель, у меня 3-х комн. У них 1-комн. Можно совершить сделку обмена, у них ипотека.

• г. Ханты-Мансийск

Хочу продать квартиру, есть покупатель, у меня 3-х комн. У них 1-комн. Можно совершить сделку обмена, у них ипотека.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Валентина

Если у них квартира в ипотеке, то сделку обмена оформить не получится.

Они должны сначала закрыть ипотеку и снять обременение с квартиры

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Возможно только с согласия банка. А оно вам нужно. У вас будет ипотека. Оформляйте да договора купли продажи на одну и другую квартиры. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Согласно нормам Федерального закона "Об ипотеке", жилье должно находиться в залоге у банка.

То есть ни продать, ни подарить, не обменять жилье нельзя без разрешения банка.

В принципе можно из денежных средств, которые они получат, закрыть ипотеку и залог снимется и тогда сделку можно провести, однако тут есть риски.

Спросить
Пожаловаться

Я купил квартиру в ипотеку банк ВТБ 24,в связи с семейными проблемами не могу её платить и мы решили её продать. Нашлись покупатели, у них военная ипотека через банк ВТБ 24.Можно ли совершить такую сделку?

Продаем ипотечную квартиру

Покупатель внёс остаток по ипотеке 400000 т. р.

Покупателю ипотека была одобрена.

Все документы готовы а банк покупателю в ипотеке отказал.

400000 были взяты у покупателя по расписке.

В счёт продажа квартиры.

Ипотека погашена а покупателю в ипотеке отказано что делать?

Можно ли продать квартиру другому покупателю и вернуть деньги первому?

Можно продать квартиру, которая в ипотеке, без разрешения банка. Объясню: есть покупатель. Оформляем договор купли-продажи, регистрируем. Покупатель даёт деньги, а после мы уже оплачиваем ипотеку. Покупателю про ипотеку говорить не хочу.

Могу ли совершить сделку обмена долями квартиры принадлежавщей на праве общей долевой собственности несовершенолетним детям.

Не запрещено ли законом совершать такие сделки между родителями и детьми?

Хочу продать квартиру. Я - продавец и покупатель находимся в екатеринбурге. Квартира находится в новосибирске. Можем ли мы через мфц в новосибирске совершить сделку?

Договор купли-продажи квартиры подписан сторонами, но покупатель узнает, что в квартире прописаны люди и есть большие долги по коммуналке. Покупатель хочет отказаться от сделки, оформление в росреестре приостановлено по его заявлению. Продавец не желает расторгать договор. Но сделка по ипотеке и покупателю придется платить штраф и ипотеку. Что делать покупателю?

Я продаю комнату в коммунальной квартире. Покупатель живёт в Финлян-дии. Из-за пандемии не может приехать для совершения сделки в Санкт-Петербург. Есть представитель покупателя в Санкт-Петербурге. Что можно и нужно сделать, что бы совершить сделку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется 2 х комнатная квартира купленная в ипотеку. Ипотека полностью не погашена. Также в квартиру вложен мат. Капитал.

Хотим продать 2 х ком. квартиру и взять 3 х комнатную. Есть покупатель, который в свою очередь также хочет приобрести её в ипотеку. Вопрос следующий. Возможно ли нам продать квартиру не гасив ипотеку? Может есть возможность заключить предварительный договор купли продажи? Покупателю ипотеку уже одобрили.

Мои родители возражают против такой сделки и обратились в нотариальную контору с просьбой не удовлетворять договор купли-продажи квартиры, так как я несовершеннолетняя и не могу совершать такие крупные сделки.

Вправе ли я совершить сделку?

Продавец и покупатель подали документы в МФЦ на регистрацию сделки купли-продажи квартиры. По определенным причинам решено сделку не совершать. Регистрация сделки еще не произошла по срокам - есть в запасе три дня. Как правильно расторгнуть сделку ДО регистрации по обоюдному согласию продавца и покупателя квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение