Попав в аварию на льду, можно ли взыскать компенсацию у коммунальной службы или дорожных рабочих?

• г. Воронеж

Вчера вечером высаживаю пассажира, впереди меня останавливался автобус, возле остановки в радиусе десяти метров гололед и естественно меня по льду проскальзило на тормазах метров пять, прямо в бампер паза. Повреждения минемальные, разошлись мирным путем без вызова дпс, но написав расписку в двух экземплярах. Можно ли,по этой расписке взыскать на ремонт машины с коммунальной службы или с дорожных рабочих?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, взыскать денежные средства не сможете, если на место дорожного происшествия не приглашали сотрудников ГИБДД.

Здравствуйте.

Вам нужно было вызвать ГИБДД на место ДТП и оформить соответствующие документы. В данный момент врчд ли сможете взыскать ущерб с коммунальной службы или с дорожных рабочих.