Дорожное ДТП возле пешеходного перехода - автобус vs. автомобиль. Судебный процесс о возмещении ущерба в размере 29 тысяч.

• г. Тейково

Переходил через дорогу возле пешеходного перехода в радиусе 10 метров на автобус, автобус стоялна остановке сбила машина подали на меня в суд сумма ущерба 29 тысяч.

Ответы на вопрос (2):

А Вам причинен вред здоровью? Если да, предъявляйте встречный иск к владельцу автомашину, как в владельцу источника повышенной опасности.

Надо переходить проезжую часть в ЗОНЕ пешеходного перехода, а не "в радиусе 10 метров" от него!