Могу ли я продать квартиру, если назначен суд по выписке родственника - мои права и ограничения

• г. Воронеж

Здравсвуйте. Могу ли я, как собственник квартиры, ее продать, если на данный момент назначен суд по выписке прописанного там родственника? Я - истец. Или надо ждать, когда суд вынесет решение? Ответчик лег в больницу и намерен затягивать процесс.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можете продать.

Вы как собственник имеете право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе и продать имущество..

Продавайте. Но в договоре купли-продажи нужно указать, что на момент продажи квартиры в ней зарегистрирован гражданин. Иначе будут основания для признания такого договора недействительным.

Добрый день, если покупатель не против покупать квартиру с прописанным человеком, конечно, вы можете Ее продать ему. Удачи.