Право сотрудника весового контроля остановить грузовой автомобиль свыше 12 тонн без сотрудника ДПС

• г. Красноярск

Имеет ли право сотрудник транспортной инспекции на посту весового контроля остановить грузовой автомобиль превышающий 12 тонн без сотрудника ДПС. С Уважением Константин.

Ответы на вопрос (1):

Имеет ли право сотрудник транспортной инспекции на посту весового контроля остановить грузовой автомобиль превышающий 12 тонн без сотрудника ДПС
Имеет право. Почитайте ПДД РФп.2.2