Необходимо ли согласие соседей при соединении лоджии с жилой квартирой?

• г. Иваново

Я намереваюсь соединить лоджию с жилой в квартире! Необходимо ли мне согласие жильцов соседних квартир? Моя лоджия находится отдельно, никак не касаясь жилища соседей!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, безусловно, вам придется согласно ЖК РФ получить письменное согласие по данному вопросу, увы, по другому никак не получиться.

Да. Нужно получать согласие. Кроме того в установленном порядке получать разрешение на реконструкцию, если не хотите что бы потом заставили все привести в исходное положение.

Добрый день! Согласно действующему законодательству Российской Федерации - ст 26 ЖК РФ, не надо согласия соседей.

Спасибо что воспользовались услугами нашего сайта. Всего Вам хорошего!