Почему за содержание лифта берется расчет в кв. м. от моей собственности? Ведь не квартира пользуется лифтом, а люди?

• г. Ханты-Мансийск

Почему за содержание лифта берется расчет в кв. м. от моей собственности? Ведь не квартира пользуется лифтом, а люди?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Неважно кто пользуется лифтом, так как собственник несет бремя содержания общего имущества соразмерно своей доле в собственности.