Возможные проблемы при покупке автомобиля с ограничением в регистрации по генеральной доверенности на 5 лет

• г. Челябинск

Мне понравился автомобиль и цена занижена. Оказалось что автомобиль с ограничением в регистрации, но не в розыске, потому его и продают по такой цене. Если купить автомобиль по генеральной доверенности на 5 лет с передоверием на другое лицо в дальнейшем, будут ли проблемы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. По доверенности можно ездить, но в собственность она Вам не перейдет и могут быть проблемы. Заниженная цена и говорит о т ом, что продлемная машина. Покупайте как положено и потом сэкономите на юристах.

Добрый день, Елена!

При приобретении авто по доверенности Вы, во-первых, не платите налогов и штрафов (они идут собственнику, а он каким-то образом перевыставляет эти суммы Вам), а во-вторых, Вы рискуете тем, что если у собственника проблемы материального характера, то судебные приставы могут забрать это авто у Вас в счет погашения его долгов и Вы будете очень долго доказывать свою правоту

Риск благородное дело!

Решать Вам.