Ошибочное отчество в документе - какой путь для установления принадлежности земельного участка?

• г. Верхние Серги

Мне отказали в суде об установлении юридического факта принадлежности моему умершему отцу земельного участка (ошибка в отчестве на праве собственности). Написали, что это не гражданское дело и нужно иное. А что иное?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вам необходимо подать заявление об исправлении ошибки Это отдельная исковое заявление А после этого нужно устанавливать факт. Всего хорошего вам.

Написали, что это не гражданское дело и нужно иное.
Все ошибки исправляются в Росреестре. Кто вас в суд направил? Нотариус?

Нужно смотреть, с каким заявлением Вы обратились. Обращаться было необходимо в порядке особого производства, с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа. Если исправить ошибку иным образом невозможно.

Здравствуйте, Наталья? Давно отказали?

Объясню Вам что такое установление юридического факта.

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.

Вам необоснованно отказали.

Вы подали заявление и судья его не принял?

Или Вы подали заявление и судья вынес решение суда об отказе?

Или Вы подали заявление, а судья принял его и теперь возвращает?

Это очень важно.

Позвоните мне по телефону, указанному в профиле. Я Вам помогу.