Выявили недостачу, подсовывают договор займа, не хотят увольнять.

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (3):

Имеете право уволиться. Для этого нужно подать работодателю заявление об увольнении с работы за две недели до даты своего увольнения.

Добрый день! Никакого договора займа не подписывайте, пишите заявление на увольнение. Если не принимают, направляйте почтой. С даты получения отрабатывайте 2 недели (или эти 2 недели можете находиться на больничном, отработка не продляется) и увольняйтесь. Не реагируйте на угрозы полицией и судом. Как раз-таки в суд работодателя и посылайте. В суде ему придется доказать, наличие прямого реального ущерба и причинную связь между Вашими действиями и возникновением этого ущерба, а также доказать правильности проведения инвентаризации. А сделать все это достаточно трудно. И главное - ничего не бойтесь.