Как защититься и получить компенсацию за проливы от соседей сверху в течение 6 лет?

• г. Санкт-Петербург

Как мне быть: соседи сверху заливают мою квартиру в течении 6 лет, есть акты залива на каждую протечку, был суд умудрились залить в процессе суд. производства делали ремонт, выплачивали по суду, а 8 января уже 2017 года залили меня и вплоть до первого этажа и боковые квартиры.

Свою квартиру они сдают мигрантам и еще бог знает кому, ремонт делают у себя,

И будут опять сдавать, говорят, что свою квартиру застраховали а мне выплатят по страховке, взяли у меня реквизиты на собственность (есть ли здесь риски?).

Как мне остановить это безобразие и могу ли я уже требовать моральный ущерб и в каком размере? Ведь ремонт мне пенсионеру делать за свой счет и долго жить в грязи ожидая компесации.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! При каждом заливе рекомендую подавать в суд. Насчёт морального ущерба - можете. Для этого желательно взять справку от врача, которая подтвердит ваши душевные волнения. Всего доброго!