Как развестись без свидетельства о браке и согласия мужа, при наличии общей ипотечной квартиры

• г. Казань

Можно ли развестись с мужем без свидетельства о браке и его заявления? Муж прячет свидетельство и разводиться не хочет. Детей несовершеннолетних нет. Дочь учится очно на первом курсе. Делить только квартиру, которая в ипотеке.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте! Закажите повторное свидетельство о заключении брака в ЗАГСе. Подавайте мировому судье по месту жительства ответчика исковое заявление о расторжении брака.

Здравствуйте. Без проблем - подавайте мировому судье исковое заявление о расторжении брака, копию свидетельства можно взять в ЗАГСе

Удачи Вам и всего хорошего, благодарим за посещение нашего сайта, обращайтесь к нам ещё

Добрый день, уважаемая Диана

Возьмите копию свидетельства в ЗАГСе и подайте иск в суд и разведут вас

С Новым годом 2017 годом!!!