Как восстановить чек о покупке ювелирного изделия, если камень выпал и чек потерян?

• г. Москва

Как можно восстановить чек о покупке ювелирного изделия? Камень выпал спустя три дня после покупки, бирка осталась, а чека нету, как быть?

Ответы на вопрос (7):

Согласно закону о защите прав потребителей отсутствие чека не лишает вас права требовать возврата денег или возмещение ущерба.

Спасибо, буду знать.

Чек не является обязательным в таком случае. Идите к продавцу и предъявляйте свои претензии. Доказать покупку можно будет иными способами.

Благодарю за потраченное время!

Отсутствие чека не мешает предъявления претензии на основе норм ГК со своими требованиями - возврата стоимости либо ремонт.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день, уважаемая Александра

Попросите в салоне дубликат чека или сразу обратитесь с изделием может вспомнят вас

С Новым годом 2017 годом!!!

Спасибо за объяснение!