Какова моя доля в доме, который мы приобрели после продажи квартиры, с учетом вклада моих родителей?

• г. Кропоткин

У меня такой вопрос. У мужа до нашей свадьбы была квартира. Потом мы ее продали в 2003 году купили дом оформили документы на мужа. Мои родители добавляли нам на покупку. В акте купли-продаже указана меньше цена дома, чем мы за него заплатили. Теперь муж утверждает, что я не имею ни каких частей в этом доме так-ка он за свои деньги его покупал, а что родители добавляли ни где ни написано. Верно ли это? У нас двое несовершеннолетних детей. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Оксана! Вам необходимо подать в суд искове заявление о разделе совместно нажитого имущества, где необходимо просить у суда Н-долю в квартиру с учетом вложенных вашими родителями и вами ( бывшими супругами) денежных средств. Привлекать надо всех участников договора купли-продажи. Есть у вас шансы отвоевать свой угол. Удачи.

Если дом куплен в браке,то вы по закону имеете право на половину всего имущества нажитого в браке.Если при разводе дети остануться с вами,то ваша доля будет больше половины+алименты.

Полностью согласен с коллегами. Доводы Вашего супруга не состоятельны. Вам принадлежит 1/2 имущества приобретенного в браке. Эту долю суд, с учетом того, что несовершеннолетние дети остаются проживать с Вами вправе увеличить. Всего хорошего!

Документального подтверждения ,что мои родители вкладывали нет.И квартира была продана за большие деньги ,чем куплен дом.