Вопросы относительно выхода из декретного отпуска и возможных последствий

• г. Челябинск

Я с 2013 года работала в одной организации, вышла в декрет в 2015 году. Сейчас плпнирую выйти из отпуска декретного. Ребенку два года. Я узнала, нашу организацию выкупила др организация, но юр мы остаемся прежней как и были до непонятного времени. Вопросы если я выйду из декретного отпуска до трех лет ребенку, могут меня уволить или сократить. Могу ли я опять вернуться в декретный отпуск после выхода на работу по достижению ребенка 3 лет, и если я выхожу на работу и меня сокращают, на какую оплату на бирже труда могу расчитывать, если после выхода отработаю примерно месяц? За какое врремя нужно предупредить организацию о моем выходе и что надо написать (заявление?) или ничего не надо? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 75. Трудовые отношения при смене собственника имущества организации, изменении подведомственности организации, ее реорганизации, изменении типа государственного или муниципального учреждения

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 75]

При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.

Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.

В случае отказа работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.

При смене собственника имущества организации сокращение численности или штата работников допускается только после государственной регистрации перехода права собственности.

Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.

При отказе работника от продолжения работы в случаях, предусмотренных частью пятой настоящей статьи, трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).--ст.256 ткрф--требуйте свое рабочее место, пока ребенку не ипоплниться года не могут сократить вашу должность.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.