Наследование дома и земельного участка, приобретенных в браке и оформленных на живого супруга - включаются ли они в наследственную массу?

• г. Брянск

Входит ли в наследственную массу дом и земельный участок, приобретенные в браке, но оформленные на живого супруга? После смерти мужа у него остались двое несовершеннолетних детей от предыдущего брака, в браке с ним мы купили дом и земельный участок, они оформлены на меня.

Ответы на вопрос (1):

Независимо от того на кого из супругов оформлено имущество оно является общей совместной собственностью при условии, если приобретено в браке. Поэтому доля умершего супруга будет наследоваться кроме Вас также и детьми супруга от предыдущего брака, ст.34-39 СК.