Налог при продаже квартиры, при использовании материнского капитала и изменении долей в собственности

• г. Москва

При покупке квартиры был использован маткапитал. Квартира до выделения долей в собственности более 9 лет. После выдела долей менее 3 лет. Квартиру продаем. Квартира что до выдела что после в собственности одной семьи. Должны ли мы платить налог при продаже?

Ответы на вопрос (1):

Если выделены доли детям, при продаже долей детей нужно будет платить налог. Если была выделена доля супругу, платить налог не нужно, так как супруги владели квартирой более 9 лет, независимо от того, что оформлена квартира была на одного из супругов.