Разделение трехкомнатной квартиры между собственниками - равные доли или пропорционально стоимости предыдущих квартир?

• г. Уфа

Меня интересует жилищный вопрос. Было две квартиры однокомнатная и двухкомнатная и при объединений квартиры получилось так что однокомнатная стоила 340 тыс, а двух 530 тыс. Теперь мы хотим разъединить трехкомнатную, квартира на трех собственников и все имеют равные доли. Но тот кто имел однокомнатную говорит что ему принадлежит 43% от трехкомнатной, так как его однокомнатная стоила тогда много денег. Так ли это? или все таки все имеют равные доли в квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Так ли это? или все таки все имеют равные доли в квартире?

Это мы Вас должны спросить: в чьей собственности находится трёхкомнатная квартира? В св-во о регистрации права посмотрите и уточните вопрос.