Как избежать принудительного лечения и психбольницы на полгода?

• г. Кострома

27 января состоится суд (. Ситуация такая. Я, находясь на группе инвалидности по псих заболеванию, порезала мужу руку. Он обратился на скорую, где ему наложили швы. Порез ок. 3 см. Меня сразу после инцидента забрали в психбольницу, где я провела 12 дней, после чего муж забрал меня под расписку. До этого его возили на медосвидетельствование раны и выявили легкий ущерб нанесения здоровью. Позже следователь вызвал нас в кабинет для якобы заключения примирения. У меня был бесплатный юрист, который мельком сказал про ст. 51 Конституции, но я внимания не обратила. Провели допрос - меня, и мужа. Меня направили в психбольницу для проведения судмедэкспертизы, привезли обратно. 22 ноября я опять попала в больницу, где провела месяц и меня выписали. Сейчас будет суд о назначении принудительного лечения на полгода минимум. Наняли адвоката, но я не уверена в ее компетентности по делу. Как избежать принудительного лечения? С мужем примирились, есть маленький ребенок 7 лет. Какие ходатайства надо подавать и как избежать психбольницы на полгода?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вам необходимо заявить ходатайство в суде о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон на основании статьи 25 УПК КРФ. Всего хорошего.

--- Здравствуйте, это уже не от вашего желания зависит, а от заключения медиков и тем более что у вас несовершеннолетний ребёнок и неадекватное поведение. Суд вынесет решение не будем гадать. Удачи Вам и всего хорошего.