Можно ли переписать заявление на регистрацию ИП после назначенной даты получения?

• г. Смоленск

Подала заявление на регистрацию ИП. Вызвали получать. Я указала 3 кода ОКВЭД, а сейчас разобралась и решила, что нужно 2. Вопрос: Могу ли я переписать заявление или уже нет? Ведь свидетельство мне еще не выдано. На сайте ФНС есть информация, что если я в течение 5 дней не явлюсь в налоговую, то заявка на регистрацию аннулируется. Может тогда проще подать потом заново? Пропадает ли госпошлина в таком случае или нет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! То,что Вы указали три кода ОКВЭД, ничего страшного. Вы можете заниматься только одним видом деятельности, остальные виды-дополнительные. По ним не обязаны осуществлять деятельность.

Подала заявление на регистрацию ИП. Вызвали получать. Я указала 3 кода ОКВЭД, а сейчас разобралась и решила, что нужно 2. Вопрос: Могу ли я переписать заявление или уже нет? Ведь свидетельство мне еще не выдано. На сайте ФНС есть информация, что если я в течение 5 дней не явлюсь в налоговую, то заявка на регистрацию аннулируется. Может тогда проще подать потом заново? Пропадает ли госпошлина в таком случае или нет? Заранее спасибо.

Здравствуйте. Уточните в налоговой, если открытый ОКВЭД не требует от Вас переход на другую систему налогообложения, то ничего страшного не будет.