Вопрос такой: купил квартиру в новостройке, могу ли я что то просить с государства?

• г. Махачкала

Вопрос такой: купил квартиру в новостройке, могу ли я что то просить с государства?

Ответы на вопрос (4):

Вопрос такой: купил квартиру в новостройке, могу ли я что то просить с государства?

- что просить у государства? Уточните свой вопрос, не понятно.

Нет, это государство с вас будет просить налог с имущества физических лиц, но вы можете просить у него об отсрочке или рассрочке, в порядке предусмотренным налоговым законодательством.

Имелось ввиду в финансовом плане. Просто я уже не раз слышу что если купил квартиру то государство возврощает какую то часть суммы?

Здравствуйте! Если официально работаете (удерживают НДФЛ), то имеете право получить имущественный налоговый вычете в размере 13 % от суммы, приобретаемого жилья.