Вопрос такой: купил квартиру в новостройке, могу ли я что то просить с государства?

• г. Махачкала

Вопрос такой: купил квартиру в новостройке, могу ли я что то просить с государства?

Ответы на вопрос (4):

Вопрос такой: купил квартиру в новостройке, могу ли я что то просить с государства?

- что просить у государства? Уточните свой вопрос, не понятно.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это государство с вас будет просить налог с имущества физических лиц, но вы можете просить у него об отсрочке или рассрочке, в порядке предусмотренным налоговым законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Имелось ввиду в финансовом плане. Просто я уже не раз слышу что если купил квартиру то государство возврощает какую то часть суммы?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если официально работаете (удерживают НДФЛ), то имеете право получить имущественный налоговый вычете в размере 13 % от суммы, приобретаемого жилья.

Спросить
Пожаловаться

Если новостройка не поставлена на кадастровый учет, но введена в эксплуатацию, стоит ли покупать квартиру в такой новостройке, есть ли риск того, что новостройку так и не поставят на кадастровый учет?

ситуация….-Отец новорожденного ребенка прописан в своей квартире (приватизированная квартира родителей отца новорожденного), но имеет дополнительно в 100% собственности квартиру-новостройку и менять прописку не планирует.-Мать новорожденного ребенка прописана в своей квартире (приватизированная квартира родителей матери новорожденного) и менять прописку не планирует.-Все три квартиры (квартира отца, квартира матери и квартира-новостройка) в одном городе.

Вопрос такой-Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру-новостройку, в которой никто сейчас не прописан и в ближайшее время никто из родителей новорожденного не планирует менять прописку.

На квартиру-новостройку у отца новорожденного есть свидетельство о регистрации прав на собственность (100% собственность отца новорожденного). Никаких конфликтов в семье нет. Есть желание родителей сделать прописку для новорожденного в квартире-новостройке (удобный район в городе для дальнейшей жизни новорожденного ребенка)

По ипотеке купили квартиру в новостройке, сдача дома уже скоро. Хотим продать свою квартиру вторичку и погасить полностью ипотеку. Вопрос такой: когда это лучше сделать до сдачи новостройки или после, какие есть нюансы.

Квартира в новостройке, запах аммиака. Что делать?

Купил квартиру в новостройке, квартира построена, на днях предполагается подписания акта приёма - передачи квартиры.

Правильно ли я понимаю, что если в новостройке не купили ни одну квартиру, то его не построят? Может ли новостройка построиться без проданных квартир? В среднем сколько квартир должно быть продано, чтобы новостройка построилась?

Продали квартиру, согласно договору необходимо освободить квартиру юридически и физически в течении трех недель. Купили квартиру в новостройке, срок сдачи и получение ключей в декабре 2013 года. Вопрос-я выписываюсь из проданной квартиры, а в новостройку пока не могу прописаться. Три месяца буду без прописки. Что делать? Какие штрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру в ипотеку, как я могу просить налог 13 процентов с государства, если внес первый платеж например 10.000, а квартира стоит 100000,?

Добрый вечер. Вопрос такой. Купили квартиру в новостройке. Встал вопрос о ремонте. В какое время я могу делать ремонт. И согласна какой статьи.

У меня такой вопрос.

В 2015 году я продала квартиру за 1 950 000,00 в собственности менее 3-х лет и в 2015 г. купила новостройку за 1 700 000,00.Могу ли я воспользоваться взаимозачетом если я не пользовалась имущественным вычетом и квартира (новостройка) без свидетельства, только договор и квитанция об оплате. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение