Как попасть на судебное заседание к мировым судьям в качестве зрителя? Как и в каком направлении действовать, как все устроено?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вам просто нужно зайти в судебное заседание известить судью что вы находитесь здесь в качестве зрителя поскольку любое судебное заседание является открытым.

Добрый день! Можете прийти на судебное заседание - любое, если оно не закрытое, в большинстве случаев рассмотрение дел происходит открыто.

Доброго времени суток! Согласно нормам гражданско-процессуального права судебное заседание является открытым (за исключением определенной категории дел) т.е. вам нужно просто зайти и предупредить что вы слушатель.