Существуют ли ситуации, при которых гражданину, признанному судом недееспособным, опекуном назначается его супруг (а)

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (5):

Существуют ли ситуации, при которых гражданину, признанному судом недееспособным, опекуном назначается его супруг (а). Если супруг дееспособный и соответствует требованиям, то конечно он в первую очередь.

Существуют ли ситуации, при которых гражданину, признанному судом недееспособным, опекуном назначается его супруг

- супруг может подать заявление о назначении его опекуном.

Конечно Существуют ситуации, при которых гражданину, признанному судом недееспособным, опекуном назначается его супруг, если органы опеки посчитают, что он подходит.

Конечно существуют. Супруг - один из первых кандидатов, кого могут назначить опекуном. Если он сам не лишен дееспособности.

Здравствуйте. Да, супруг может быть опекуном недееспособной супруги. Данный вопрос решается органом опеки и попечительства.