Как минимизировать затраты при переоформлении земельного участка на себя, после того как отец мужа оформил генеральную доверенность?

• г. Санкт-Петербург

Отец мужа оформил генеральную доверенность на земельный участок, каким образом (с минимальными затратами) нам переоформить участок на себя?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, самый лучший вариант для перехода прав на имущество между детьми и родителями это договор дарения.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Оформлена генеральная доверенность, сделать договор дарения возможности нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ульяна! Тот, на кого оформлена генеральная доверенность, должен продать участок своему родственнику. Тогда будут минимальные затраты.

Спросить
Пожаловаться

Если необходимо перевести право собственности на сына то доверенность необходимо было оформить на другое лицо для осуществления договора дарения или купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Купили автомобиль 4 года назад по генеральной доверенности. Вписаны в доверенность я и мой муж. Сейчас хотим переоформить авто на себя. Как сделать с минимальными затратами?

Соседка продает земельный участок, оформила генеральную доверенность на меня, могу ли я по генеральной доверенности продать земельный участок своему мужу.

ОЗдравствуйте мой муж оформил на меня генеральную довериность на автомобиль могу ли я по этой доверености просто переоформить на себя без купли продажи.

Мы с мужем купили земельный участок, оформили на него. Теперь хотим переоформить на меня. Как лучше это сделать с минимальными затратами: через договор даренияи или купли-продажи? Какие документы необходимы? И обязательно ли договор дарения заверять у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец моего мужа оформил на него генеральную доверенность для того что бы мы переоформили ее по 1/2 на себя и уехал на землю на всегда. А я прочитала что муж теперь не может переоформить на себя и на меня эту квартиру по ген доверенности? Объясните почему и как нам теперь быть. Отец моего мужа приехать к нам больше не модет.

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос: мой отец оформил на меня доверенность, по которой я должен оформить в собственность на него земельный участок, а затем через куплю-продажу переоформить этот земельный участок на себя. Но отец умер. Могу ли я продолжить оформление участка? Действительна ли доверенность?

Мы с мужем хотим купить земельный участок.

Хозяйка оформила на меня генеральную доверенность.

Сама себе продать участок я не могу. А подарить своему мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение