Как минимизировать затраты при переоформлении земельного участка на себя, после того как отец мужа оформил генеральную доверенность?

• г. Санкт-Петербург

Отец мужа оформил генеральную доверенность на земельный участок, каким образом (с минимальными затратами) нам переоформить участок на себя?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, самый лучший вариант для перехода прав на имущество между детьми и родителями это договор дарения.

Удачи вам и всего наилучшего.

Оформлена генеральная доверенность, сделать договор дарения возможности нет.

Здравствуйте, Ульяна! Тот, на кого оформлена генеральная доверенность, должен продать участок своему родственнику. Тогда будут минимальные затраты.

Если необходимо перевести право собственности на сына то доверенность необходимо было оформить на другое лицо для осуществления договора дарения или купли-продажи.