Невозможность переоформления квартиры по генеральной доверенности - почему так происходит и как нам действовать?

• г. Новый Уренгой

Отец моего мужа оформил на него генеральную доверенность для того что бы мы переоформили ее по 1/2 на себя и уехал на землю на всегда. А я прочитала что муж теперь не может переоформить на себя и на меня эту квартиру по ген доверенности? Объясните почему и как нам теперь быть. Отец моего мужа приехать к нам больше не модет.

Ответы на вопрос (2):

Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, это норма Гражданского кодекса.

Нужно оформлять договор дарения, по 1/2 доли каждому

Большое спасибо! А доверительное лицо(муж) может сделать дарственные по 1/2 . На меня и себя