Как зарегистрироваться в Балашихе, Московской области, на год - необходимые документы и адреса мест, куда следует обратиться

• г. Москва

Куда нам обратиться? Собственник квартиры в которой мы с мужем временно проживаем согласен нас зарегистрировать. Мы находимся в Балашихе Московской обл. Желательный срок регистрации - на год. Мы с мужем - граждане Белоруссии. Какие документы нужно при себе иметь и куда нам идти?

Ответы на вопрос (1):

Желательный срок регистрации - на год

Срок регистрации на 1 год возможен только при наличии оснований для вашего законного пребывания в течение этого периода времени, например при заключении трудового договора на 1 год, либо при наличии ВНЖ в России

А при "обычном" временном пребывании-только миграционный учёт на 90 суток

Для оформления регистрации или миграционного учёта-обращайтесь с собственников в управление по вопросам миграции по месту регистрации

Собственнику-иметь паспорт и документы на право собственности, вам-паспорта и проездные билеты для подтверждения срока въезда в РФ.