Как зарегистрироваться в Балашихе, Московской области, на год - необходимые документы и адреса мест, куда следует обратиться

• г. Москва

Куда нам обратиться? Собственник квартиры в которой мы с мужем временно проживаем согласен нас зарегистрировать. Мы находимся в Балашихе Московской обл. Желательный срок регистрации - на год. Мы с мужем - граждане Белоруссии. Какие документы нужно при себе иметь и куда нам идти?

Ответы на вопрос (1):

Желательный срок регистрации - на год

Срок регистрации на 1 год возможен только при наличии оснований для вашего законного пребывания в течение этого периода времени, например при заключении трудового договора на 1 год, либо при наличии ВНЖ в России

А при "обычном" временном пребывании-только миграционный учёт на 90 суток

Для оформления регистрации или миграционного учёта-обращайтесь с собственников в управление по вопросам миграции по месту регистрации

Собственнику-иметь паспорт и документы на право собственности, вам-паспорта и проездные билеты для подтверждения срока въезда в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Может ли меня временно зарегистрировать собственник комнаты в квартире. Нужно ли согласие собственника квартиры? И какие нужны документы для временной регистрации?

Какие документы необходимы для получения временной регистрации в московской обл., если квартира (в которую временно прописываюсь) приватизирована и собственник согласен? Нужен ли договор найма или достаточно заявления собственника? Куда обращаться: в ЖЭУ или УФМС?

Куда следует обратиться, чтобы зарегистрировать племянника в моей квартире, который проживает в Московской области (г.Пушкино)?. Регистрация ему необходима для поступления в колледж, т.к. без московской регистрации туда не принимают. Какие документы для этого нужно предоставлять?

Сдаю квартиру гражданке Белоруссии. Она попросила временно ее зарегистрировать в квартире, в которой никто не прописан. Чем чревата регистрация для собственника.

Гражданину украины для оформления разрешения на временное проживание нужно иметь постоянную регистрацию на территории РФ.

Жилья в собственностии нет. Возможно ли одновременно оформелние постоянной и временной регистрации инстранного гражданина?

Постоянная регистрация по одному адресу,

проживание по другому адресу с временной регистрацией (на съемной квартире). Собственник съемной квартиры согласен зарегистрировать иностранного гражданина временно.

(возможно я путаю понятия, и временная регистрация у не резидентов Рф называется постановка на миграционный учет.

Суть вопроса - постоянная регистрация

(для РВП + проживание по другому, отличному от постоянной регистрации адресу)

Нас попросили временно зарегестрировать мужчину на 3 месяца. Сказали, что проживать не будет, просто нужна временная регистрация. Будет ли он иметь какие то права на жилье в случае регистрации? Какие документы нужны для временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я временно прописана (зарегистрирована) в квартире собственника жилья, которое снимаю. Регистрация на год. но год еще не прошел, собственник просит компенсировать разницу по коммунальным платежам, меня это не устраивает и я хочу сняться с регистрации его квартиры. Как мне быть? Идти в паспортный? Какие документы нужны?

Родственник из Казахстана, студент университета УРФУ в Екатеринбурге в этом году не получил общежития, и университет отказал ему во временной регистрации. Хотим временно зарегистрировать его у себя на 1 год. Мы граждане РФ. У нас с дочерью комната в собственности по долям, мы зарегистрированы в этой комнате. Какие документы от нас и от студента потребуются в паспортный стол для временной регистрации? И возможно ли оформить регистрацию одним собственником без привлечения другого? Второй собственник временно проживает в Кыргызстане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение