Возможно ли составить генеральную доверенность на квартиру без участия второго лица и с условием продажи только при невыполнении собственником условий по расписке долга?

• г. Красноярск

Можно ли сделать ген доверенность на квартиру без присутствия второго лица? (я собственник), и можно ли в доверенности указать что он имеет право продажи только при условии что собственник не соблюдит условия расписки по долгу!?

Ответы на вопрос (2):

Тот, на кого оформляете доверенность, и не нужен при оформлении. Нужны его паспортные данные. Обращайтесь к нотариусу, он Вам оформит доверенность и заверит.

Генеральная доверенность делается с копией паспорта тому кому доверяете! Обязательное присутствие только вас собственника с оригиналом паспорта вашего! Прописать условия не соблюдения расписки к сожалению нельзя! Проще тогда оформить договор займа с залогом на квартиру!