Что делать, если исполнительное производство не приостановлено после реструктуризации долга и необходимо платить пол зарплаты на погашение обязательств?

• г. Астрахань

Не приостановили исполнительное производство после реструктуризации долга! Что мне делать! Пол зарплаты снимают! Не могу оплачивать обязательства по реструктуризации!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Приставы не обязаны приостанавливать исполпроизводство при реструктуризации долга, если это именно реструктуризация, а не рассрочка исполнения решения суда, предоставленная судом. При реструктуризации необходимо договариваться с банком о том, чтобы банк отозвал исполлист. Но банк вправе и не делать этого.