Могут ли меня вызывать в школу и заставлять работать грузчиком и курьером, несмотря на мою должность в двух садах?

• г. Москва

Я работаю в двух садах рабочим по зданию, один сад по совместительству. У нас управляющая школа. Так вот вопрос, могут меня вызывать в школу заставлять работать грузчиком и курьером. В договоре прописан один адрес за которым я закреплен. По совместительству и основному саду, я работаю 11 часов 5 дней в неделю. Имеют ли они право это требовать?

Ответы на вопрос (3):

Не могут. С Вас могут требовать только то, что предусмотрено Вашим трудовым договором и не более. Дополнительные обязанности выполнять не должны.

Ваши обязанности должны быть точны прописаны в трудовом договоре, и что то сверху того, что там прописано, с вас требовать не могут.

Здравствуйте, Роман.

Нет, не имеют права требовать, Вы можете отказаться.

Работодатель не вправе принуждать работника к работе, не определенной его трудовым договором и должностной инструкцией.