Инвалид с двумя детьми-инвалидами - куда обратиться и как получить жилье в своем районе?

• г. Владивосток

Я инвалид и у меня двое детей инвалидов, могу ли я получить жилье в своем районе! Своего жилья нет, и скоро останемся без прописки, подскажите куда обращаться и имею ли я права требовать!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Я инвалид и у меня двое детей инвалидов, могу ли я получить жилье в своем районе! Своего жилья нет, и скоро останемся без прописки, подскажите куда обращаться и имею ли я права требовать!!!

Обращайтесь в администрацию за предоставлением вам в порядке очередности жилья в соцнайм.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Маргарита.

Вам необходимо написать заявление в местную администрацию по поводу предоставления жилья.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ

Здоровья Вам и Вашей семье.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Маргарита.

Вам необходимо обратиться в администрацию, по месту жительства, для того, чтобы Вас признали нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Существуют различные программы а администрации. Для этого необходимо встать на очередь в программу. Странно, что вы еще не сделали этого, так как это быстро не делается.

Спросить
Пожаловаться

Инвалид 56 лет без жилья. Как получить соц жилье? Куда обращаться и сроки? Прописка мособласть но ее скоро лишат через суд.

Я инвалид второй группы у меня трое несовершеннолетних детей своего жилья нет имею ли я право получить жилье или участок в районном центре чекмагушевский район.

Куда обратиться и есть ли возможность как то получить жилье молодой семье (мама и двое детей) не имея своего жилья, прописки нет а только временная ркгистрация у меня и детей.

Я многодетная мама: у меня трое детей, у нас нет своего жилья и прописки. Живем у свекрови. Жилье государство не выделяет; пособия на детей не дают без прописки. Куда нам обращаться в такой ситуации? Имеют ли права не давать пособия на детей?

У меня в семье 15 летний ребёнок инвалид, семья не мало обеспеченная. Жилья своего нет, прописка скоро закончится. Могу ли я получить жильё от государства.

У меня временная прописка. Своего жилья нет. Я инвалид 2 группы. Имею ли я право встать в очередь на какое-то жилье? Прописана у чужих людей. И если да, то куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое разнополых детей, один из них инвалид, мужа нет. вопрос по жилью.. своего жилья нет, снимаем квартиру. Есть ли госпрограммы или законы чтоб получить жилье? Кредит ипотечный не дают даже с материнским капиталом!

Двое несовершеннолетних детей прописаны в Москве, я прописана в Московской обл, после развода снимаю квартиру, своего жилья нет (дети проживают со мной), младший ребенок инвалид (аутизм) могу ли я претендовать на жилье от государства? Если да,то куда обращаться-по месту прописки детей или моей?

Я мать одиночка двух детей. Своего жилья нет, соответственно и прописки. Могу ли я рассчитывать на соц. жилье? Куда нужно обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение