Работаю первый год после института воспитателем в дет. саде. Подскажите когда дадут отпуск и на какой срок.

• г. Казань

Работаю первый год после института воспитателем в дет. саде. Подскажите когда дадут отпуск и на какой срок.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Екатерина.

Право на отпуск за первый год работы, возникает у работника после 6 месяцев его работы у данного работодателя.

Количество дней отпуска должно быть указано в Вашем трудовом договоре.

Через 6 месяцев работы у работника появляется право на ежегодный отпуск в полном объеме. Отпуск предоставляется согласно графику отпусков, утвержденному за две недели до начала календарного года. Если в график Вы не попали, то отпуск предоставлятся по соглашению с работодателем.

Добрый день, уважаемая Катя

Дадут отпуск через полгода работы минимум 24 дня положен а так смотрите догвоор

Удачи Вам и вашим близким!