Правомерно ли уволить сотрудника полиции из ОВД в связи с нарушениями служебной дисциплины, если у него есть дисциплинарное взыскание и он одинокий родитель?

• г. Омск

Имеют ли права увольнять сотрудника полиции из ОВД по п.7 ч.2 ст.82 ФЗ от 30.11.2011 года № 342-ФЗ "О службе в орган внутренних дел..."-7) в связи с неоднократным нарушением служебной дисциплины при наличии у сотрудника дисциплинарного взыскания, наложенного в письменной форме приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя; если сотрудник воспитывает малолетнего ребенка одна?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, имеют право, а всё остальное доказывайте в суде. Но если ребёнку нет 3 лет. то вы легко это увольнение обжалуете. Удачи Вам и всего хорошего.