Вопросы увольнения и возможного восстановления полицейского после грубого нарушения служебной дисциплины - анализ судебной практики и влияние обращения к министру РФ

• г. Якутск

Обязательно ли увольнять сотрудника полиции за грубое нарушение служебной дисциплины? Если подать в суд могут ли смягчить наказание и восстановить на службу? А если написать заявление на министра рф сможет ли он восстановить на службу?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, это возможно, но всё зависит от обстоятельств дела и необходимой процедуры увольнения. Часто, очень часто увольняют с нарушением процедуры, что даёт судам право для восстановления. Процентов на 90% суды всегда на стороне работника, а не работодателя.

С уважением.