Хочу подарить другу машину сколько будет стоить дарственная и какие документы для этого потребуются?

• г. Нижний Новгород

Хочу подарить другу машину сколько будет стоить дарственная и какие документы для этого потребуются?

Ответы на вопрос (5):

Договор дарения можно оформить у любого юриста. Цена определяется по договоренности (ст. 421 ГК РФ). Стоить может 1-2 т.р.

Здравствуйте. Стоимость составления договора дарения оговаривается с конкретным юристом или адвокатом, к которому вы обратитесь. Нужны паспортные данные сторон, документы на авто.

Можете самостоятельно составить договор дарения или найти шаблон в интернете. В ГИБДД нужно будет перерегистрировать автомобиль на нового собственника на основании договора дарения.

У одаряемого появится обязанность заплатить НДФЛ с полученного дохода (стоимости авто).

Договор дарения в вашем случае можно оформить без нотариуса, оформление в юридической фирме или у юриста обойдется от 2 до 3 тысяч рублей, для оформления договора нужны ваши паспорта и документы на машину.

Добрый день. При дарении он заплатит 13% от стоимости автомобиля (или 30%, если он не является налоговым резидентом РФ по ст. 207 НК РФ)