Выдача справки о закрытии кредита - требуется ли быть заемщику лично в банке или можно доверить эту задачу родственнику?

• г. Николаев

Может банк выдать справку о закрытии кредита не заемщику а к примеру родственику если тот погасил кредит за заемщика или заемщику лично нужно прийти в банк и взять такую справку?

Ответы на вопрос (2):

Родственнику может выдать но при наличии доверенности. Лучше конечно подойти в банк самому заемщику и получить такую справку и спать спокойно, что все погашено и банк никаких претензий иметь не будет.

Справку выдают при предъявлении паспорта на кого был оформлен кредит и лично ему.