Статус договора дарения, не зарегистрированного по БТИ в 1994 г. и государственно зарегистрированного в 2004 г. - заключен или ничтожен?

• г. Владивосток

Помогите разобраться, договор дарения в 1994 г. не был зарегистрирован по БТИ, а 2004 г. по государственной регистрации. Вопрос: Такой договор является не заключенным или ничтожным?

Ответы на вопрос (2):

С договором все в порядке. Без регистрации его в соответствующем органе вы не являетесь собственником имущества. Всего доброго.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

С момента государственной регистрации, внесения записи в реестр. Договор дарения считается заключенным ст. 572, 131 ГК РФ.