У нас с мужем квартира 50/50.Если муж на свою часть сделает дарение. При разводе может поделить мою часть?

• г. Тюмень

У нас с мужем квартира 50/50.Если муж на свою часть сделает дарение. При разводе может поделить мою часть?

Ответы на вопрос (3):

Сведения о договоре дарения будут учитываться при разделе имущественной массы,. И не понятно кому он будет дарить, вам или третьему лицу?.

Если вам все равно делится будет 50 на 50. Если третьему лицу, ваши 50 % и оценочная стоимость его доли. Вашу часть не поделят уже.

Вопрос в том по какой сделке вам досталась 1\2 доли в праве на квартиру: если по безвозмездной (дарение, приватизация наследство), то делиться не будет.

Если муж на свою часть сделает дарение. При разводе может поделить мою часть?

У вас-ваше общее имущество ваша квартира

Если он подарит свою часть общего имущества кому-либо, то на вашу долю он уже никаких прав иметь не будет

Удачи Вм.