Как получить информацию о зарплате за период работы в 1 Горбольнице Севастополя и уточнить трудовой стаж при отсутствии платежных документов?

• г. Краснодар

Я работала в 1 Горбольнице Севастополя с 1985 по 1999 гг. Не Помню, в какие годы, какая у меня была зарплата, когда я работала на 1,5 ставки. В пенсионном фонде мне сказали, что я могу просить выписку о зарплате за весь период работы. А в больничной бухгалтерии отказывают мне в этой информации. Говорят, я сама должна вслепую задать пять лет и обратиться с заявлением. Вся информация в бумажном виде, и за ручную выборку им не платят. Что мне делать, чтобы определить 5 лет или получить полную информацию?

И другой вопрос-Зачтется ли мне в трудовой стаж предпринимательство, если у меня не сохранилось платежных документов за 1998-2006 гг в украинский период? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не надо Вам ничего определять. Кому и за что платят - это не Ваши проблемы.

Обращаетесь письменно (в двух экземплярах) на имя руководителя с заявлением о выдаче Вам документов, имеющих непосредственное отношение к Вашей работе, согласно ст. 62 ТК РФ.

Обязаны выдать в 3-хдневный срок.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.