Наследники поступили вопреки закону и отказались выплатить единовременное пособие по умершей свекрови

• г. Волгоград

19,12,2016 г умерла свекровь, пенсию за декабрь успела получить. К меня вопрос должны ли нам, родственникам, выплатить единовременное пособие в размере 5000 т,которое идет к пенсии. На почту эта выплата на нее приходила, они самостоятельно, зная что человек умер, отправили выплату обратно в ПФР.

Ответы на вопрос (1):

К меня вопрос должны ли нам, родственникам, выплатить единовременное пособие в размере 5000 т,которое идет к пенсии
Человек умер, не должны.